Прием в школу

1. Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня 2024 года.
  2. Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Телефоны горячей линии:

МБОУ СОШ№5 г. Невьянска

8-908-925-63-79 Валеева Эльвира Рушановна

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Невьянского городского округа

8-343 56-2-42-25 Богданова Светлана Геннадьевна (с 9.00  до 12.00)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ и молодежной политики Свердловской области

8-343-312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна

8-343-312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна

Заявление о приеме в школу .pdf (скачать) (посмотреть)

Уважаемые родители будущих первоклассников 2024-2025 учебного года!

20.03.2024

Запись детей в 1 классы МБОУ СОШ №5 г. Невьянска (далее-Школы) будет проводиться по этапам:

1 этап – с 01 апреля 2024 г. по 30 июня 2024 г. –  принимаются заявления от граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории, закрепленной за Школой (Приказ управления образования Невьянского городского округа от 15.02.2024 №98-Д «О  закреплении  муниципальных образовательных  учреждений  за территориями Невьянского городского округа для приема граждан на обучение по основным общеобразовательным программам»)

Во внеочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях, имеющих интернат :детям, указанным в пункте 5 статьи 44 Закона Российской Федерации от 17 января 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»;детям, указанным в пункте 3 статьи 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»;детям, указанным в части 25 статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации».

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей. В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации». Могут воспользоваться правом первоочередного приема в первый класс: дети военнослужащих, сотрудников полиции, органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; Росгвардии, УФСИН. Преимущественное право приема в 1 класс  Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

2 этап – с 6 июля по 5 сентября 2024 г. – прием на свободные места вне зависимости от места регистрации ребёнка. Школа, закончив прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, может начать прием на свободные места ранее 6 июля 2024 г. Информацию о дате открытия второго этапа можно узнать на сайте Школы.

Организованная запись детей в 1 классы будет проводиться в Школе  01 апреля 2024 г   с 08.00 до 17.00,  02 апреля 2024 г. с 15.00 до 19.00 и 6 апреля 2024 г. с 8.00 до 13.00 в кабинете №7Хочу такой сайт

Для зачисления в Школу необходимы следующие документы:

1)                 копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

2)                 копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3)                 копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4)                 копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5)                 справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

6) копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Как подать заявление на зачисление в 1 класс

Направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн. В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:

- через портал Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/group/school_enrollment ;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- лично в школе.