Предпрофессиональное обучение в школе. Медицинский класс

08.09.2023

С 1 сентября 2023 года о образовательной организации начата реализация обучения в общеобразовательном классе естественнонаучного профиля («Медицинских классах Свердловской области») в рамках естественнонаучного профиля согласно федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования по учебному плану, предусматривающий изучение:

- на углубленном уровне учебных предметов «Биология» и «Химия»;

- элективных курсов «Решение задач по биологии», «Решение задач по химии»;

- практико-ориентированного курса «Оказание первой помощи»;

- дополнительные курсы по выбору обучающихся «Основы фармакологии», «Биохимия»;

- реализацию индивидуальных проектов обучающихся естественнонаучной (медицинской) направленности с учетом возможности использования ресурсов образовательной организации и социальных партнеров; проведение профессиональных проб обеспечит получение следующих результатов.

Выпускник общеобразовательного класса естественнонаучного профиля будет владеть:

личностными результатами освоения образовательной программы среднего общего образования в соответствии с ФГОС СОО, обеспечивающие:

1) понимание сущность и социальной значимости своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес;

2)   участие обучающихся в волонтерской деятельности

в области здравоохранения и социальных услуг;

3) наличие у умения конструировать социальный выбор и прогнозировать личный успех в интересующей сфере деятельности;

4)  наличие умения решать задачи межличностного и межкультурного

взаимодействия;

метапредметными результатами освоения образовательной программы среднего общего образования в соответствии с ФГОС, обеспечивающие овладение обучающимися:Хочу такой сайт

1) умениями применять современные методы биологических и химических исследований;

2) уметь проводить учебные исследования и создавать учебные прикладные проекты в области молекулярной биологии, генетики, биохимии, микробиологии и др.;

3)    уметь строить логические рассуждения и делать выводы на основании результатов проведенных исследований;

предметными результатами учебных предметов научных знаний, умений и способов действий в соответствии с ФГОС, позволяющие:

1) знать на углубленном уровне учебные предметы «Химия», «Биология» (достаточном для сдачи ЕГЭ по предметам не ниже 60 баллов);

2) проводить несложных медицинских манипуляций, соблюдать правила санитарии и гигиены;

3)  использовать лабораторное оборудование и навыки работы на медицинском симуляционном оборудовании;

4) реализовать индивидуальный проект обучающимся естественнонаучной направленности, приняв участие в научно-практических конференциях исследовательских работ школьников на муниципальном и региональном уровнях;

5)   принимать участие в олимпиадах по профильным предметам, занимая призовые места.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.02.2024

Дата обновления: 15.02.2024