Объектовая тренировка (15 сентября 2022 года).

22.09.2022

Тема: Действия руководящего состава, сотрудников и обучающихся школы при обнаружении подозрительного предмета в условиях подготовки совершения террористического акта.

В МБОУ СОШ №5 г. Невьянска проведена плановая тренировка по действиям персонала и обучающихся школы при  угрозе террористического акта.

По легенде: в 12.05 на 1 этаже между дверями запасного выхода №2 обнаружен подозрительный предмет, предположительно - взрывное устройство. Организовано оцепление.Хочу такой сайт

По сигналу поданному посредством голосового сообщения, через систему экстренного оповещения о чрезвычайных ситуациях, персонал школы и учащиеся, в сопровождении учителей, проводивших в это время занятия, эвакуировались из здания школы. Эвакуация проходила по алгоритму действий в холодное время года. Учащиеся эвакуировались в верхней одежде и после выхода из здания направились в закрепленные за классами учреждения. По прибытию на закрепленные за классами объекты учителя, сопровождавшие классы, доложили руководителю тренировки о количестве эвакуированных детей.

После проверки здания на предмет наличия или отсутствия предметов или лиц, представляющих террористическую опасность, всем эвакуированным был подан сигнал о возвращении к обычным учебным занятиям.

По результатам проведенной тренировки установлено, что персонал и обучающиеся школы знают порядок действий при эвакуации из здания, маршруты следования к закрепленным учреждениям для ожидания в холодное время. Система оповещения при экстренных ситуациях в здании школы работает штатно.