Объектовая тренировка (29 августа 2023 года)

07.09.2023

В целях исполнения поручения Министра просвещения РФ С. С. Кравцова, о необходимости организации и проведения учения по отработке комплексного сценария "Действия работников образовательных учреждений и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательного учреждения и обнаружении после нейтрализации нарушителя размещенного в здании или на территории образовательного учреждения взрывного устройства, 29 августа в школе проведена объектовая тренировка.

Тема: Действия руководящего состава, а также сотрудников школы при «Вооруженном нападении и обнаружении после нейтрализации нарушителя размещенного в здании взрывного устройства».

Учебные цели:

1.   Отработать действия руководящего состава, а также сотрудников школы при «Вооруженном нападении».

2.   Обучить заместителей директора и классных руководителей,  технический персонал к действиям при Вооруженном нападении (стрелок на территории), (стрелок в здании).Хочу такой сайт

3.   Обучить заместителей директора и классных руководителей действиям при совершении террористических актов с применением взрывчатых, сильнодействующих ядовитых  веществ

Состав участников: руководящий состав, сотрудники, технический персонал.

В ходе теоретической части учений актуализированы Алгоритмы действий персонала образовательной организации, работников частных охранных организаций и обучающихся при совершении (угрозе совершения) террористических актов.

На практическом этапе учений отработаны действия:

- руководящего состава, а также сотрудников школы и охраны при «Вооруженном нападении»;

- руководящего состава, охраны и сотрудников при обнаружении после нейтрализации нарушителя размещенного в здании взрывного устройства