Военно-патриотическая игра "Вечерняя тревога"

18.03.2022

11 марта 2022 года в МБОУ СОШ №5 г. Невьянска для учащихся 9 и 10 классов была проведена традиционная военно-патриотическая игра "Вечерняя тревога". В ходе игры старшеклассники показали свои навыки в строевой подготовке, на смотре строя и песни. далее была проведена эстафета во время которой детям необходимо было показать свои умения метко стрелять, разборку и сборку автомата, знание воинских званий, навыки действий в экстренных ситуациях, в том числе при химической и биологической опасности, продемонстрировать спортивную подготовку. Особое место занял конкурс военной песни, на котором ребята не только исполняли военные песни, но и инсценировали исторические события, связанные с этими песнями. Эмоции просто зашкаливали!. В финальной части прошел конкурс боевых листков.

По итогам игры общее 1 место занял взвод 10 Б класса, 2 место - взвод 9Б класса и 3 место - взвод 9В класса.Хочу такой сайт

Но главный итог игры - сплоченные классные коллективы, дети получившие в ходе подготовки и проведения игры новые знания и навыки военно-патриотической направленности.