Информация по питанию

Информация для учащихся и родителей
об организации горячего питания в МБОУ СОШ №5 г. Невьянска в 2023 году

В 2023 году, в соответствии с муниципальным контрактом на организацию горячего питания в общеобразовательных организациях Невьянского городского округа, организация питания будет производиться Муниципальным предприятием "Столовая №6 Невьянского городского округа. Питание обучающихся будет организовано в соответствии с 10-дневным меню (это меню вы можете посмотреть по ссылке в нижней части этой страницы сайта).
    Бесплатное питание в школе, за счет бюджетных средств получают:
- дети-сироты;

- дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в Свердловской обл,;

- дети из многодетных семей;Хочу такой сайт

- дети лиц, принимающих(принимавших) участие на территории Украины, ДНР, ЛНР; граждане РФ, Украины, ДНР, ЛНР, лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины,ДНР,ЛНР, вынужденно покинувшие территорию Украины,ДНР и ЛНР, прибывшие на территорию РФ в экстренном порядке;

- дети граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ;

- обучающиеся 1- 4 классов.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, получающие образование в очной форме, получают двухразовое питание, если такие дети получают образование на дому, то их родителям (законным представителям) выплачивается денежная компенсация за двухразовое питание.

В соответствии с приказом управления образования Невьянского городского округа от 28.06.2023 №412-Д с 01.09.2023 г. установлена следующая стоимость питания:
для учащихся 1-4 классов - не более 93 руб в день на ребенка;
для учащихся 5-11 классов - не более 122 руб в день на ребенка;
для детей с ОВЗ общая стоимость двухразового питания для учащихся 1-4 классов -  не более 211 руб в день и для учащихся 5-11 классов - не более 219 руб в день.

С 1 сентября 2023 года родительская плата за питание учащихся 5 - 11 классов, не отнесенных к льготным категориям, составляет 122 руб за учебный день.