Денежная компенсация за питание в период дистанционного обучения (для льготных категорий обучающихся)

Уважаемые родители (законные представители)

Выплата денежной компенсации производится в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 09.04.2020 № 232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» и приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 10.04.2020 № 360-Д «О назначении, выплате и определении размера денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в государственных образовательных организациях Свердловской области и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, частных общеобразовательных организациях Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным  общеобразовательным программам» и приказом Управления образования Невьянского городского округа от 20.04.2020 № 167-Д.

К отдельным категориям обучающихся относятся: дети-сироты; дети, оставшихся без попечения родителей; дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; дети из многодетных семей; дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе дети-инвалиды.Хочу такой сайт

Для получения денежной компенсации заявитель (для льготных категорий учащихся) представляет в образовательную организацию следующие документы:

1) заявление;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (при отсутствии в образовательной организации);Хочу такой сайт

3) копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка заявителя (при отсутствии в образовательной организации), в отношении которого назначается денежная компенсация;

4) сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;

5) заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя, обучающегося из числа отдельных категорий и (или) обучающегося с ОВЗ в соответствии с законодательством Российской Федерации

Пакет документов необходимо передать в бухгалтерию школы через пост охраны.

Если обучающийся находится на больничном, то компенсация не выплачивается

ПОРЯДОК организации выплаиы денежной компенсации.docx (скачать)
СОГЛАСИЕ.doc (скачать)
заявление.doc (скачать)